北京京创律师事务所-15年专注于家庭房产纠纷 首页

站内搜索

最高人民法院内设机构人员信息明细

2015年04月24日 19:35 ||

1.立案庭
庭长 姜启波
副庭长 金剑锋、王锦亚、甘 雯、包剑平
审判员 孙延平、刘新魁、王云香、张卫兵、高 珂、 李 杰、张志弘、杨立初、刘雪梅、张淑芳、杨国香、周素琴、龚 斌、 尹颖舜、张 潇、王 琳、孟凡平
2.刑一庭
庭长 杨万明
副庭长 颜茂昆、李 勇、管应时、杜国强
审判员 李卫星、朱伟德、欧阳南平、汪鸿滨、王碧芳、翟 超、 程 捷、董保军、邹 雷、程永生、董 蓓、 赵晋江、华 伟、孔祥华、史正文、冉 容、蔚 强
3.刑二庭
庭长 裴显鼎
副庭长 叶晓颖、苗有水、王晓东
审判员 李燕明、牛克乾、张 杰、姚裕知、逄锦温、董世宏、卢路生、赵卫东、高洪江、尚晓阳、刘为波
4.刑三庭
庭长 戴长林
副庭长 朱和庆、李睿懿、罗国良、卢建平
审判员 赵 剑、张滨生、姜永义、席建华、王宏印、罗 敏、王锋永、郭利然、陈学勇、敖卫春、李智明、孙 江、郑 鹏、储荣魁
5.刑四庭
庭长 周 峰
副庭长 沈 亮、党建军、万永海、陈鸿翔
审判员 曾广东、李 健、汪 斌、祝二军、郭清国、白继明、安 翱、宋 莹、杨占富、陆建红、丁成飞、付双全、洪清沪、李 俊、罗 勋、 符连香
6.刑五庭
庭长 高贵君
副庭长 张 明、韩维中、马 岩、徐 静
审判员 欧阳南平、刘红章、叶邵生、舒明生、王培中、李晓光、李 彤、方文军、许永俊、张先旭、李 波、周 刚、陈建萍、林玉环
7.民一庭
庭长 杨临萍
副庭长 程新文、冯小光、姚 辉
审判员 沈秋媛、张进先、韩 玫、李明义、王洪光、韩延斌、汪治平、姚爱华、辛正郁、关 丽、吴晓芳、王友祥、张颖新、贾劲松、张 纯、宋春雨
8.民二庭
庭长 张勇健
副庭长 刘竹梅、杨永清、付金联
审判员 张小林、王东敏、王慧君、王宪森、宫邦友、刘 敏、王富博、王 涛、汪国献、杨征宇、朱海年、殷 媛、阿依古丽、沙 玲、李京平、方金刚、李 伟、黄 年、刘崇理
9.民三庭
庭长 宋晓明
副庭长 金克胜、王 闯
审判员 张绳祖、于晓白、夏君丽、周 翔、王艳芳、李 剑、钱小红、殷少平、骆 电
10.民四庭
庭长 罗东川
副庭长 王彦君、周 帆
审判员 刘京香、王淑梅、陆效龙、陈纪忠、任雪峰、胡 方、奚向阳、郭忠红、余晓汉、杨兴业、高晓力、杨弘磊
11.环境资源审判庭
庭长 郑学林
副庭长 林文学、王旭光
审判员 毕东升、侯建军、魏文超、贾清林、王季君、于金陵、肖宝英
12.行政庭
庭长 赵大光
副庭长 李广宇、王振宇、薛刚凌
审判员 续文钢、马永欣、郭修江、于 泓、王晓滨、李德申
13.审监庭
庭长 夏道虎
副庭长 姜 伟、虞政平、滕 伟
审判员 叶小青、何 抒、于松波、吴毛旦、陈 佳、聂洪勇、罗智勇、齐 素、董 华、张 华、孙祥壮、左 红、杨世伟、贺 褆、董朝阳、李桂顺、马东旭、王云飞、张代恩
14.赔偿办
副主任 胡仕浩、陈现杰
审判员 杜柏海、张玉娟、苏 戈、宋楚潇
王 沛、贾 力
15.执行局
局长 刘贵祥(兼)
副局长 吴少军、俞宏武、张根大
审判员 谭 红、刘立新、黄金龙、赵晋山、何东宁、毛宜全、于 明、范向阳、闫 燕、刘雅玲、刘 涛
16.办公厅
主任 于厚森
副主任 王飞鸿、孙晓勇、陈志远
17.政治部
主任 徐家新
副主任 龚稼立、董文濮
组织人事部部长 孔 玲
法官管理部部长 陈海光
宣传教育部部长 董文濮(兼)
警务部部长 柴中国
18.研究室
主任 胡云腾(兼)
副主任 严 戈、胡伟新、郃中林、郭 锋
19.审管办
主任 周建平
副主任 李 亮、张树明
20.监察局
局长 周小莹
副局长 何 莉、董 炜
21.外事局
局长 刘合华
副局长 王 玧
22.行装局
局长 王少南
副局长 唐虎梅、刘小宝
23.机关党委
书记 徐家新(兼)
常务副书记 张一丽
副书记 牛建华
24.离退休干部局
局长 王 蕊
副局长 董素娟
25.新闻局
副局长 孙军工(主持工作)
副局长 陈海发

26.第一巡回法庭
庭长 刘贵祥
副庭长 孔祥俊、周 帆、续文钢[廉政监察员]
审判员 于 泓、刘敏、华 伟、孙祥壮、李 伟、汪治平、宫邦友、高晓力、黄金龙

27.第二巡回法庭
庭长 胡云腾
副庭长 郑学林、虞政平、曾广东[廉政监察员]
审判员 齐 素、张志弘、李明义、汪国献、苏 戈、范向阳、郭修江、高 珂、董 华

 

 

关键词
离婚
房产
分割
分家
析产
继承
房屋
拆迁
安置
房屋
买卖
纠纷
其他
房产
纠纷
诉讼
常识
地址:北京市海淀区中关村南大街2号数码大厦A座1612  咨询电话:010-57111300
Copyright © 2017 law1998.cn. All Rights Reserved.  北京京创律师事务所 版权所有  京ICP备12024978号